icon_seminare

Gesamtleitung Bildung & Beratung


Leitung Management Centrum Schloss Lautrach
Ute Bühler

Geschäftsführerin 
T +49 (0) 8394 910 414
u.buehler@mcsl.de

icon_seminare

Seminare


Stellv. Leitung Management Centrum Schloss Lautrach | Leitung Seminare
Christina Kral-Voigt

Stellv. Leitung MCSL | Leitung Seminare & Coaching
T +49 (0) 8394 910 415
c.kral-voigt@mcsl.de

icon_seminare

Beratung


Leitung Beratung | Firmenprogramme
Wolfgang Wirth

Leitung Beratung | Firmenprogramme
T +49 (0) 8394 910 481
w.wirth@mcsl.de

Projektmanagement Offene Seminare und Marketing
Manuel Christa

Projektmanagement Offene Seminare und Marketing
T +49 (0) 8394 910 470
m.christa@mcsl.de

Projektmanagement Firmenprogramme | Beratung und Marketing
Barbara Sommer

Projektmanagement Firmenprogramme | Beratung und Marketing
T + 49 (0) 8394 910 480
b.sommer@mcsl.de

Karola Einsiedler | Seminarorganisation Offene Seminare | MCSL
Karola Einsiedler

Seminarorganisation Offene Seminare
T +49 (0) 8394 910 472
k.einsiedler@mcsl.de

Silke Mayer
Silke Mayer

Seminarorganisation Firmenprogramme | Beratung
T +49 (0) 8394 910 474
s.mayer@mcsl.de

Seminaradministration | Sekretärin Freundeskreis
Marlies Frieß

Seminaradministration | Sekretärin Freundeskreis
T +49 (0) 8394 910 416
freundeskreis@mcsl.de

Sabine Greuter | Vertrieb und Service
Sabine Greuter

Vertrieb und Service
T +49 (0) 8394 910 483
s.greuter@mcsl.de